• 5 января 2019, суббота
  • Москва, Чистопрудный бульвар, 23 стр.1

Музыка в Рождество

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1938 дней назад
5 января 2019 c 16:00 до 18:00
Москва
Чистопрудный бульвар, 23 стр.1

Известный музыкальный просветитель Ляля Кандаурова, которая как никто другой умеет вдохновлять любовью к классической музыке, прочитает лекцию «Музыка в Рождество» 5 января 2019 в библиотеке им. Ф. Достоевского в преддверии концерта «Рождественского Вертепа Павла Карманова».

На лекции мы поговорим о том, как звучит Рождество в разных странах: ведь декабрь в Европе невозможно представить не только без елки и ярмарки, но и без "Мессии" Генделя, "Рождественских колядок" Бриттена, рождественской оратории Баха и старинных французских песен-ноэлей. В России Рождество — это и катание на санях, и колядование ряженых, и вертепное действо "Смерть царя Ирода". 

Во время нашей встречи прозвучат фрагменты из сочинений И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, Г. Берлиоза, Ф. Мендельсона, К. Сен-Санса, а также английских композиторов — Дж. Финци, Р. Воана-Уильямса, Б. Бриттена; рождественские сочинения Ф. Пуленка, О. Респиги и А. Шёнберга. Мы также поговорим о православном Рождестве: колядовании, народном театре и кукольном вертепном действе; вспомним рождественские хоровые концерты русского барокко и две оперы русских классиков на сюжет "Ночи перед Рождеством".

 

11 января 2019 в концертном зале "Зарядье" пройдет музыкальный перфоманс "Рождественский вертеп Павла Карманова" — известнейшие академические, фолк-и рок-музыканты представят новое прочтение традиционного рождественского действа, народной драмы "Смерть царя Ирода". Для всех слушателей лекции будут подарки от этого уникального проекта.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше